مهارة حل المسألة استعمال الخطوات الأربع - الرياضيات 1 - رابع ابتدائي
الفصل الأول: القيمة المنزلية
الفصل الثاني: الجمع والطرح
الفصل الثالث: تنظيم البيانات وعرضها وتفسيرها
الفصل الرابع: الأنماط والجبر
كتاب النشاط
نشاط الفصل الأول: القيمة المنزلية
نشاط الفصل الثاني: الجمع والطرح
نشاط الفصل الثالث: تنظيم البيانات وعرضها وتفسيرها
![مهارة حل المسألة (استعمال الخطوات الأربع)](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjntgPT83EZf3C-j_Enz-TnBPgdG18UFVxz7kYtozVIwVJVOUz5XF75cNqjIWX7rJRfh2IylkUdQPKMdnuBL09UBEnyULyC2PIpTN8W15wAXm6KDxJ1FnLiu3QIwm2bSddQ3Ls-qeJIfbNfjTSQXdQEhVY91lvTTSHBie_WNXsf150QWDY7hMIGVkZFEiM/s3248/%D8%A7%D9%84%D8%B1%D9%8A%D8%A7%D8%B6%D9%8A%D8%A7%D8%AA%20%D8%A7%D9%84%D8%AA%D9%85%D8%A7%D8%B1%D9%8A%D9%86_8.jpg)
يستغرق إسماعيل في الذهاب للمدرسة 22 دقيقة عندما يركب حافلة المدرسة و17 دقيقة عندما يركب سيارة صديقه و12 دقيقة عندما يركب سيارة والده كم دقيقة سيقل زمن الذهب إذا ركب مع والده عما إذا ركب حافلة
![حل يستغرق إسماعيل في الذهاب للمدرسة 22 دقيقة عندما يركب حافلة المدرسة و17 دقيقة عندما يركب سيارة صديقه و12 دقيقة عندما يركب سيارة والده كم دقيقة سيقل زمن الذهب إذا ركب مع والده عما إذا ركب حافلة](https://sahl.io/img/main/pdf.png)
في محل الهدايا كرة سعرها ١٥ ريالا وقلم سعره ٩ ريالات ولعبة سعر ها ١٨ ريالا وحقيبة سعرها ٢١ ريالا ومجلة سعرها ١٣ ريالا إذا كان مع رقية ٣٠ ريالا فما الهديتان اللتان يمكنها شراؤهما ذون أن يعيد إ
![حل في محل الهدايا كرة سعرها ١٥ ريالا وقلم سعره ٩ ريالات ولعبة سعر ها ١٨ ريالا وحقيبة سعرها ٢١ ريالا ومجلة سعرها ١٣ ريالا إذا كان مع رقية ٣٠ ريالا فما الهديتان اللتان يمكنها شراؤهما ذون أن يعيد إ](https://sahl.io/img/main/pdf.png)
يستطيع راشد نقل كيسين من أكياس التسوق من السيارة إلى المنزل في المرة الواحدة ويستطيع أخوه أن ينقل نفس الكمية فكم مره يحتاجان لنقل 27 كيسا؟
![حل يستطيع راشد نقل كيسين من أكياس التسوق من السيارة إلى المنزل في المرة الواحدة ويستطيع أخوه أن ينقل نفس الكمية فكم مره يحتاجان لنقل 27 كيسا؟](https://sahl.io/img/main/pdf.png)
إذا كان سعر الوجبة الواحدة 18 ريالا ويريد حسام أن يشتري وجبة له ولكل واحد من أصدقائه الأربعة فكم ريالا يدفع ؟
![حل إذا كان سعر الوجبة الواحدة 18 ريالا ويريد حسام أن يشتري وجبة له ولكل واحد من أصدقائه الأربعة فكم ريالا يدفع ؟](https://sahl.io/img/main/pdf.png)
![](https://sahl.io/img/main/p.png)
![](https://sahl.io/img/main/np.png)