خطة حل المسألة البحث عن نمط - الرياضيات 3 - سادس ابتدائي
الفصل 7: النسبة والتناسب
الفصل 8: النسبة المئوية والاحتمالات
الفصل 9: الهندسة الزوايا والمضلعات
الفصل 10: القياس : المحيط والمساحة والحجم
نشاط الفصل 7: النسبة والتناسب
نشاط الفصل 8: النسبة المئوية والاحتمالات
نشاط الفصل 9: الهندسة الزوايا والمضلعات
نشاط الفصل 10: القياس : المحيط والمساحة والحجم
خطة حل المسألة: البحثُ عن نمط استعمل خطة البحث عن نمط» لحل الحس العددي: صِفِ النمط الآتي، ثمَّ أوجد المسألتين ١، ٢: العدد المجهول: نقود في عام ١٤٣٨ هـ ، وفر سعود ٦٢٥ ، ، ۲۵۰۰ ، ۵۰۰۰ ۲۸۸۰۰ ريال، أما يوسف فقد وفر ۳۲۰۰۰ ريـال فـي العـــام نـيـــه، وفي كلّ عام يضيف سعود ١٦٠٠ ريال إلى توفيره، سفر: غادرت إحدى الحافِلَاتِ الموقف الساعة بينما يضيفُ يوسف ۸۰۰ ريال، في أي عام الـ ٦:٣٠ صباحًا، ووصلت وجهتها الساعة سيصبح مع سعود ويوسف المبلغ نفسه؟ الـ ١٢:٠٠ ظهرا، فقطعَتْ ٤٠٠ كيلومتر، إذا كانت قد توقفت مرّةً واحدةً مدة نصف ساعة لتنزيل الركاب وتحميلهم، فكم يكون متوسط وما قيمته ؟ أزرار: ارسم الشكلين التاليين في النمطِ أدناه: سرعتها؟ (8 استعمل أي خطةٍ مِنَ الخططِ الآتية لحل المسائل ٣ - ٧: ۱۰ . . خطط حل المسألة التخمين والتحقق البحث عن نمط . تمثيل المسألة بيع: إذا كان أحد المتاجر يشتَرِي علبة الحليب المجفف بمبلغ ٢٤,٩٥ ريالا، ويبيعه بمبلغ ٢٧,٥ ريالا، فكم يربح في العلبة الواحدة؟ ذهبت أسرة مكونة من 5 أشخاص إلى المطعم، وكانَ مَعَهُمْ ٥٤٠ ريالًا، فدفعوا عن كلّ واحدٍ منهم ٥٥ ريالًا مقابل وجبة الطعامِ، قراءة: قرأ طلال الأسبوع الماضي مدة و ٦ ريالات مقابل الحلوى، فكم ريالًا بقي ٩٥ دقيقة، وفي الأسبوع الحالي قرأ مدةً تزيد ه دقائق على ٣ أمثال المدة في الأسبوع الماضي، فكم دقيقةً قرأ طلال خلال هذا الأسبوع؟ الفصل : النسبة والتناسب معهم؟ وزارة التعليم Ministry of Education 2024-1446

نقـود فـي عـام 1438 هـ ، وفـر سعود 28800 ريال ، أما يوسف فقد وفر 32000 ریـال فـي العـام نفيه ، وفي كل عام يضيف سعود 1600 ريال إلى توفيره بينما يضيف يوسـف 800 ريال ، في أي عام سيصبح مع سعود وي

سفر: غـادرت إحدى الحافلات الموقف الساعة الـ 6:30 صباحا ، ووصلت وجهتها الساعة الـ 12:00ظهـرا ، فقطعت 400 كيلومتر ، إذا كانت قد توقفت مرة واحدة مدة نصف ساعة لتنزيل الركاب وتحميلهم ، فكم يكون مت

بيع : إذا كان أحد المتاجر يشتري علبة الحليب المجفف بمبلغ 24,95 ريالا ، ويبيعه بمبلغ 24,95 ريالا ، فكم يربح في العلبة الواحدة ؟


