توظيف العمليات الحسابية الضرب والقسمة في البيع والشراء داخل المدرسة - التربية الفكرية - أول ثانوي

الدرس التاسع: توظيف العمليات الحسابية (الضرب والقسمة) في البيع والشراء داخل المدرسة

اشترت هند من مقصف المدرسة 9 فطع من الكعك وزعتها على ثلاث من صديقاتها كم نصيب كل واحدة منهن؟

شرح اشترت هند من مقصف المدرسة 9 فطع من الكعك وزعتها على ثلاث من صديقاتها كم نصيب كل واحدة منهن؟ حل اشترت هند من مقصف المدرسة 9 فطع من الكعك وزعتها على ثلاث من صديقاتها كم نصيب كل واحدة منهن؟

أقامت المدرسة نشاطا مفتوحا أحضرت فيه سعاد 12 علبة فشار وزعتها على ثلاثة أرفف فكم علبة وضعت على كل رف؟

شرح أقامت المدرسة نشاطا مفتوحا أحضرت فيه سعاد 12 علبة فشار وزعتها على ثلاثة أرفف فكم علبة وضعت على كل رف؟ حل أقامت المدرسة نشاطا مفتوحا أحضرت فيه سعاد 12 علبة فشار وزعتها على ثلاثة أرفف فكم علبة وضعت على كل رف؟
الدرس التاسع: توظيف العمليات الحسابية (الضرب والقسمة) في البيع والشراء داخل المدرسة

تبيع أسماء ملصقات فراشات في اليوم المفتوح، سعر الواحدة 5 ريالات، كم ستدفع هدى إذا أرادت شراء 12 ملصقا

حل تبيع أسماء ملصقات فراشات في اليوم المفتوح، سعر الواحدة 5 ريالات، كم ستدفع هدى إذا أرادت شراء 12 ملصقا

أشترت سارة من مقصف المدرسة مثلجات سعر 3 ريالات وتريد أن تعرف كم سعر 9 مثلجات؟

شرح أشترت سارة من مقصف المدرسة مثلجات سعر 3 ريالات وتريد أن تعرف كم سعر 9 مثلجات؟ حل أشترت سارة من مقصف المدرسة مثلجات سعر 3 ريالات وتريد أن تعرف كم سعر 9 مثلجات؟
الدرس التاسع: توظيف العمليات الحسابية (الضرب والقسمة) في البيع والشراء داخل المدرسة

أقامت المدرسة نشاط التاجر الصغير، شارك محمد فيه وأحضر عشرين علبة عصير يريد بيعها على طاولتين، كم علبة عصير يضع على كل طاولة؟

حل أقامت المدرسة نشاط التاجر الصغير، شارك محمد فيه وأحضر عشرين علبة عصير يريد بيعها على طاولتين، كم علبة عصير يضع على كل طاولة؟

ذهب إبراهيم لمقصف المدرسة يريد شراء 10 قطع حلوى، سعر الواحدة منهن 7 ريالات، كم يحتاج من ريال؟

حل ذهب إبراهيم لمقصف المدرسة يريد شراء 10 قطع حلوى، سعر الواحدة منهن 7 ريالات، كم يحتاج من ريال؟